Null Amalric WALTER (1870-1955)

Amalric WALTER (1870-1955) Pendulette à corps quadrangulaire et partie haute arrondie à cadran ovalisé et chiffres arabes. Épreuve en pâte de verre vert, bleu et jaune (sans garantie de marche, un petit éclat à l’angle arrière droit). Signée. H.: 10,5 cm - L.: 13,5 cm - P.: 4,5 cm

97