Robert & Jean CLOUTIER (nés en 1930) Homme barbu. Sculpture en grès émaillée noire (petits éclats et restaurations d’émail). Signée. H.: 41 cm Bibliographie : Patrick Favardin, Les frères Cloutier: céramistes et sculpteurs, Paris, 2014, p. 60 pour une variante de notre modèle.
100