CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Tête en bois à traces de soie laquée or sur le visage, de bouddha les yeux entrouverts esquissant un léger sourire. (Accidents et manques, trous de vers). H.: 19 cm. Fixé sur un cadre.
151