CHINE et THAILANDE - Vers 1900 Manche d’ombrelle et cachet en argent ciselé, le manche à décor de fleurs dans leur feuillage surmonté d’une bande ornée de divinités, le cachet à décor de dragon lové. H.: 22 et 8,5 cm
157