Masque cultuel présentant le visage d’un seigneur, ses oreilles portant deux tambas circulaires. Feuille d’or découpée et repoussée. Amérique du Sud. H.: 20,2 cm - L.: 32 cm Enfoncement du nez, petits accidents et manque à droite.

198