Null Lampe à huile à bec à volute présentant un réflecteur en orme de lune

A pa…

Lampe à huile à bec à volute présentant un réflecteur en orme de lune A patine verte lisse. Art romain. IIeme siècle après J.C. On y joint une lampe avec gouttière et louche à manche végétale. Bronze. Période islamique.

219