Null Oenochoe à bec trilobé, épaule gravée de lignes parallèles

Terre cuite ocr…

Oenochoe à bec trilobé, épaule gravée de lignes parallèles Terre cuite ocre à vernis noir et bistre. Usure au vernis. Grèce, Art Corinthien, Milieu du VIe siècle avant J.C. H. : 14 cm Etiquette à l’ancienne indiquant 53

227