Null Bouteille à lèvre moulurée horizontale

Bouteille à lèvre moulurée horizontale La panse est côtelée et l’épaule est ornée d’une frise végétale. Terre cuite orange à vernis noir et rehauts blanc et jaune. Grande Grèce, Atelier de Gnathia, IVe siècle avant J.C. H. : 17 cm

228