Null Jarre à trois anses sur piédouche

Jarre à trois anses sur piédouche Il est orné sur l’épaule de motifs spiralés. Terre cuite rose engobes blanc, beige. Petits éclats et usure, une anse restaurée. Grèce ou Chypre Période Mycénienne Etiquette indiquant Mycènes 1871 H. : 11,5 cm

230