Null Fragment d’élément architectonique mouluré, gravé d’une inscription

de de…

Fragment d’élément architectonique mouluré, gravé d’une inscription de deux lionnes sur une face QVI FACTI et au revers TI FILIE TANNII IN PACE XSEP Marbre blanc à veines grises. Art romain, IIIe siècle réemployé à la Période Paléochrétienne. H. : 20 cm - L. : 18 cm

235