Croix reliquaire en bronze doré et argent ciselé Extrémités des branches ornées de volutes feuillagées, croix au centre sommée d’une tête d’ange ailée, Voile de la Sainte Face à la partie inférieure. Inscription au revers de la base . Ex . DONO. J .B . DEGERY PRIORIS et cachet de cire. Italie, fin du XVIIIe siècle H. : 47,3 cm
255