Belle boîte à musique à cylindre et 6 carillons de marque J.H. HELLER jouant dix airs dont Guillaume Tell, Carmen, Lohengrin, etc. Avec son registre lithographié (détaché) et numéroté 10240, numéro correspondant à celui du châssis. Caisse en placage de loupe et bois noirci, poignées en bronze au mufle de lion. H.: 28 cm - L.: 61 cm - P.: 32,5 cm

259