276

Marquise en bois mouluré, sculpté et laqué crème. Les accotoirs à manchettes garnis en plein, reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Couverte de tissu en coton à motifs floraux polychromes sur fond bleu-gris. Style Louis XVI. (quelques éclats à la peinture) Hauteur : 87,5 cm - Largeur : 94 cm