CARTIER Modèle Must de Cartier Tank

CARTIER

Modèle Must de Cartier Tank Montre de ville en vermeil à mouvement mécanique. Boîtier carré en vermeil, lunette lisse, couronne cannelée orné d'une pierre bleue, fond vissé. Cadran muet de style Art Déco dans les trois tons d'or dans des rectangles enchevêtrés, aiguilles glaives en acier bleui. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré (oxydé). Boîtier, cadran et mouvement signés. Boîtier numéroté 6 136388 Mouvement : mécanique à remontage mécanique. Dimensions : 23 x 30 mm Poids brut : 28,00 g Condition Report : Bon état, rayures d'usage sur boîtier, la montre était en état de fonctionnement lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans la durée.

CARTIER