Montre dame or

Montre de femme en or jaune 18K (750°/00) boîtier rond, le cadran dissimulé par un clapet réalisé dans un motif rayonnant ajouré, les anses à demi articulées à motifs de ponts. Cadran signé "Flamor fab suisse". Dos clippé numéroté 25317 et poinçonné. Années 50. Mouvement anciennement mécanique transformé en quartz non garanti (prévoir un changement de pile). Dia : 17,20 mm. Poids brut : 16,55 g. Bracelet lézard noir à boucle ardillon métal rapporté.

65 .1

Montre dame or