Montre dame or
Montre de femme en or jaune 18K (750°/00) boîtier rond, le cadran dissimulé par un clapet réalisé dans un motif rayonnant ajouré, les anses à demi articulées à motifs de ponts.
Cadran signé "Flamor fab suisse".
Dos clippé numéroté 25317 et poinçonné.
Années 50.
Mouvement anciennement mécanique transformé en quartz non garanti (prévoir un changement de pile).
Dia : 17,20 mm. Poids brut : 16,55 g.
Bracelet lézard noir à boucle ardillon métal rapporté.