Monnaie de Paris

Importante pièce en argent 950/°° de 20 euros présentant La semeuse et commémorant le 50ème Anniversaire de la Vème République, datée 2008, numérotée 180/500. Dans sa boite et son écrin la Monnaie de Paris, accompagné de son certificat d'authenticité. Diamètre : 50 mm Poids brut : 163.8 g

71

Monnaie de Paris