Bague en argent doré 925/°° centrée d'une opale cabochon serti griffe épaulée de petits diamants. Poids de l'opale : 2.60 ct environ ; poids total des diamants : 0.04 ct.
Poids brut : 2.29 g
Tour de doigt: 53.5