ZENITH
Montre de ville en or jaune 18K 750° millièmes à mouvement mécanique.
Boîtier rond or jaune 18K 750° millièmes, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé.
Cadran argent, chiffres arabes et index épis appliqués or rose, aiguilles dauphine.
Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré.
Cadran et mouvement signés.
Boîtier numéroté 77190
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Diamètre : 32 mm
Poids brut : 38,05 g
Condition Report : Bon état général, rayures d'usage sur le fond de boîte et le verre, la montre était en état de fonctionnement lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans la durée, impossible à ouvrir le joint étant collé et fondu.