COLLIER OR ONYX
Collier en or jaune 18k (750°/00) centré d'un motif rectangulaire serti d'une plaquette d'onyx soulignée par des diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 0.10 ct en tout) retenu par une chaîne maille forçat carrée. Fermoir anneau.
Travail italien des années 90 (trois poinçons insculpés au dos du motif).
Longueur totale : 36,5 cm
Hauteur motif 46 mm
Poids brut : 21,14 g
Dans un écrin signé Gioielli Rocca