JAEGER LECOULTRE

Pendulette de chevet "Memovox" à volet déployant et fonction réveil, boîtier rectangulaire en métal doré et laque à l'imitation de la loupe, cadran signé doré avec index et chiffres romains, guichet dateur à 3h et disque central tournant pour le réglage du réveil. Mouvement mécanique, en état de fonctionnement au moment de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans la durée. Fond numéroté et daté en gravure "Nov. 1978". Dimensions : 5.3 x 4 x 0.8 cm (quelques manques à la laque)

155

JAEGER LECOULTRE