Bague Emeraude
BAGUE en or gris 18K (750 millièmes) ornée d'une importante émeraude taillée en cabochon, en serti griffes, dans un entourage de diamants trapèzes et diamants baguettes. Poids de l'émeraude: 7 carats environ.
Tour de doigt: 55. P. Brut: 7,1 g.
Dimensions du chaton: 1,8 x 2, 2 cm environ.