Bague
BAGUE en vermeil (925 millièmes) ornée d'une importante topaze ronde facettée en serti griffes dans un entourage de pierres blanches facettées. Poids de la topaze: 20 carats environ. Tour de doigt: 55.
P. Brut: 8,4 g. Diamètre du chaton: 2,2 cm environ.