EBEL Montre de dame en acier et or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz.

…

EBEL

Montre de dame en acier et or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz. Boîtier rond en acier, lunette en or jaune 18K 750 millièmes vissée, couronne cannelée, fond vissé. Cadran gris anthracite, index vissés dorés, aiguilles glaives dorées, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures. Bracelet en acier, boucle déployante en acier. Boîtier, cadran et mouvement signés. Boîtier numéroté 3878 - 183908 Mouvement : quartz. Diamètre : 26 mm Condition Report : Bon état, usures diverses sur le boîtier et la lunette, mouvement non fonctionnel au moment de l'expertise.

176

EBEL