BAGUE OR DIAMANTS
Bague de style Belle Epoque en or jaune 18K (750°/00) et platine (sup. 800/°°) le chaton rond est serti de diamants taillés en coussin ancien (env. 1,30 ct en tout) soulignés par un rang de pierres rouges calibrées (petits manques).
Diam. motif : 17,90 mm.
Tour de doigt (mise à taille ancienne) : 54.
Poids brut : 5,55 g.
Restaurations anciennes.