BOITE BIJOUX

Boîte en hêtre ciré et teinté vers 1870 le couvercle de verre pouvant recevoir une illustration, elle contient des bijoux couture et fantaisie du XXème siècle tels que : des créations sur émail de Limoges signées Grelet, colliers boucles d'oreilles, broches micro mosaïque, collier en plaqué or torsadé, camée de fontaine pétrifiante...

265

BOITE BIJOUX