BRACELET souple en or vermeil (925 millièmes) habillé de quarante topazes bleues facettées en serti griffes. Fermoir mousqueton.
Poids total des topazes: 13 carats environ.
P. Brut : 10,6 g. Longueur du bracelet : 17,5 cm environ.