Ostensoir en vermeil, base quadripode à décor de pampres et feuilles d'acanthe. Le fut balustre montre en son centre le Saint-Esprit accolé de chérubins. Décor rayonnant, lunette ronde entourée de chérubins sur fond de nuages, surmonté d'une croix. Poinçon Minerve. M-O : FF (?) P : 1135g.
60