Null Italie du Sud, XIXe siècle

Le Christ au jardin des Oliviers

Groupe en bo…

Italie du Sud, XIXe siècle Le Christ au jardin des Oliviers Groupe en bois sculpté, polychromé avec rehauts d'or. Jésus est à genoux, les mains jointes posées sur une pierre, un ange aux ailes déployées se tenant devant lui. H: 105 cm. (manque le calice de l'ange) Expert : M. Benoît BERTRAND

75