Null [Léger] Catalogue d'exposition et documentation

ZERVOS, Christian, Fernand…

[Léger] Catalogue d'exposition et documentation ZERVOS, Christian, Fernand Léger : oeuvres de 1905 à 1952, Paris, éd. Cahiers d'art, 1952, 93 pp. JARDOT, Maurice, F. Léger : dessins et gouaches 1909-1955, cat. exposition Paris, Galerie Louise Leiris, Paris, éd. Galerie Louise Leiris, 1958, 80 pp. F. Léger : 75 gouaches et dessins, 1911-1955, cat. exposition Paris, Galerie Louise Leiris, Paris, éd. Galerie Louise Leiris, 1981, 59 pp. F. Léger : gouaches, aquarelles & dessins, Paris, éd. Berggruen, 1979 GOLDING, John, GREEN, Christopher Kenneth, Léger and Purist Paris, cat. exposition Tate Gallery à Londres, Londres, éd. Tate Gallery, 1970, 108 pp. COOPER, Douglas, Fernand Léger : contrastes de formes, 1912-1915, Paris, éd. Berggruen, 1962, 28 pp. F. Léger : huiles, aquarelles & dessins, cat. exposition, 1975, Paris, éd. Berggruen, 1975, 43 pp. (accident)

17