Null Art Déco, Paris, Artcurial, 12 juin 2012

Art Déco, Paris, Artcurial, 12 juin 2012 Deux exemplaires de la vente aux enchères de la succession de Nourhan Manoukian par Claude Boisgirard Succession Nourhan Manoukian : reliures, meuble-objets d'art, art nouveau et art déco, tableaux symbolistes et modernes, sculptures, bijoux et orfèvrerie, Paris, Claude Boisgirard, 17 décembre 1993 R. Lalique Verreries : Vente de Collection, Maître Claude Boisgirard, 21 octobre 1994 Daum Nacy, Monte Carlo, Ader, Picard, Tajan, 17 avril 1982 Fine Art Nouveau and Symbolist Jewellery : The Ritman Collection, Genève, Sotheby's, 16 novembre 1995 Important Art Nouveau & Art Déco : The Properties of Anne and Fred Duncan, Mrs. Lillian Geer, Mr. & Mrs. E. W. Cunningham, Mr. & Mrs Wochele, Mrs. de Lestreux and other owners, New York, Christie's, 24 mai 1979 Important Art Nouveau and Art Déco : Works of Art and Paperweights, New York, Sotheby's, 29, 30 et 31 mars 1979 Art Nouveau Art Déco, Paris, Mes Laurin Guilloux Buffetaud Tailleur, 10 avril 1981

95