Bibliothèque R. et B. L. : Livres Illustrés Modernes, Paris, Sotheby's, Binochet et Giquello, 28 mars 2012 Bibliothèque Henri-Michel Tranchimand, Paris, Artcurial, 2 décembre 2008 Deux exemplaires de la vente aux enchères : Importante Partie de la Bibliothèque de Tristan Tzara par Guy Loudmer Importante Partie de la Bibliothèque de Tristan Tzara : édition originales documention livres illustrés manuscrits et lettre autographes dessin : Dada Surréalisme et les précurseurs, Paris, Guy Loudmer, 4 mars 1989 Deux exemplaires de la vente aux enchères : D'une Bibliothèque à l'Autre par Loudmer D'une Bibliothèque à l'Autre : Importants Livres Illustrés Modernes appartenant à quelques amateurs, Exceptionnels Manuscrits de René Char, Enluminés par des Peintres du XXe siècle appartenant à Monsieur Daniel Filipacchi, Paris, Loudmer, 1 et 2 décembre 1995 Une Bibliothèque de Connaisseur, XXe siècle, livres illustrés éditions originales manuscrits autographes prestigieuses reliures, Paris, Guy Loudmer, 2 décembre 1989 Bibliothèque Jacques Matarasso : Le Surréalisme : éditions originales livres illustrés manuscrits et correspondances autographes reliures revues traces et documents, Paris, Loudmer, 2, 3 et 4 décembre 1993 (accident) Bibliothèque Jacques Matarasso (deuxième partie) : livres illustrés modernes, éditions originales, revues et documents, Paris, Loudmer, 28 avril 1994 (accident)

99