Null Fernand LÉGER (1881-1955)

Composition - 1921

Aquarelle et technique mixte…

Fernand LÉGER (1881-1955) Composition - 1921 Aquarelle et technique mixte sur papier Signée et datée en bas à droite Haut. : 22 cm ; Larg. : 14,5 cm Provenance : - Collection Sylvain Durand, Paris - Vente Guy Loudmer - Hervé Poulain, Palais d'Orsay, 6 juin 1978, n° 16 reproduit en Noir et blanc p. 17 (certificat André Schoeller) Le comité Fernand Léger a confirmé l'authenticité de cette oeuvre et un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur à l'issue de la vente Expert : Cabinet BRAME & LORENCEAU

87