Grigori BERSTEIN (né en 1948) Modèle au seau Technique mixte, collage et découpage sur isorel en deux parties, signée au verso et datée 89 Haut. : 187 cm Exposition : Six peintres soviétiques d'aujourd'hui, Fondation Mona Bismarck, Paris, 8 mars-7 avril 1990 Expert : Cabinet MARECHAUX
89