THAILANDE, dans le style Ratanakosin - XXe siècle Bouddha en bronze laqué or debout sur un haut socle, la main droite faisant le geste de l'absence de crainte, richement paré (Usures.) Haut. : 51,6 cm Expert : Cabinet PORTIER
101