BATAILLE. Histoire de l'oeil.
BATAILLE Georges. Histoire de l'oeil.
[Paris], Jean-Jacques Pauvert, 1967.
18 x 8 cm, 103-[7] p. Broché, couverture impr. en noir sur rose, étui d'éd. avec vignette contrecollée.
Exemplaire numéroté sur bouffant alfa.
L'étui est partiellement insolé.