BATAILLE. Histoire de l'oeil. BATAILLE Georges. Histoire de l'oeil.

[Paris], Je…

BATAILLE. Histoire de l'oeil.

BATAILLE Georges. Histoire de l'oeil. [Paris], Jean-Jacques Pauvert, 1967. 18 x 8 cm, 103-[7] p. Broché, couverture impr. en noir sur rose, étui d'éd. avec vignette contrecollée. Exemplaire numéroté sur bouffant alfa. L'étui est partiellement insolé.

BATAILLE. Histoire de l'oeil.