BECKFORD. Vathek.

BECKFORD William. Vathek. Conte arabe. Préface par Eugène Bussy. Paris, Librairie José Corti, Collection romantique n° 5, 1946. 16,5 x 12,5 cm, 128 p. Broché, couv. d'éd. illustrée par Sydney O'Brien. Double envoi autographe signé du préfacier et de l'illustrateur de la couverture. Plusieurs petites fentes aux mors, manque angulaire au dernier plat.

BECKFORD. Vathek.