VILLIERS DE 'LISLE ADAM. Histoires souveraines.

VILLIERS DE L'ISLE ADAM Auguste. Histoires souveraines. Bruxelles, Edmond Deman, MDCCCIC [1899]. 26 x 19,5 cm, 367-[5] p. Broché, couv. rempliée d'éd. en papier vert irisé, imprimé en vert sombre et or. Edition collective posthume avec des ornements de Théo van Rysselberghe. Le dos et la marge inf. du 1er plat sont passées, quelques éraflures, 1 fente au dos sans manque, très rares rousseurs pâles dans le volume.