DEGRELLE. Méditation sur Louis Boumal.
DEGRELLE Léon. Méditation sur Louis Boumal. Préface de Monseigneur Picard. Louvain - Paris, Editions Rex, 1931. 19 x 14 cm, 134-2 p. Broché, couv. impr. d'éd. Pas entièrement coupé. Edition originale, un des 100 exemplaires de tête numérotés sur featherweight, seul grand papier. Couv. légèrement passée, quelques rousseurs en marge du 1er feuillet uniquement, sinon très bon état.
16