MEY. Place du peuple.

MEY Carlo de. Place du peuple. Nouvelle présentée et illustrée par Pierre Ickx. Courtrai-Bruxelles-Paris, Jos. Vermaut, collection Les Maîtres de demain n° 5, MDCCCCXLIV. 20 x 15 cm, 46-[2] p. Broché, couv. impr. d'éd., non coupé. Envoi autographe signé de l'auteur au 1er feuillet blanc. Portrait de l'auteur par P. A. de Kat en frontispice et bandeau de Pierre Ickx. Menues traces d'usure à la couverture, les gardes sont en partie dépigmentées.

20

MEY. Place du peuple.