DEMOLDER. Deux ouvrages. Envoi a.S.D.

DEMOLDER Eugène. Le Coeur des pauvres. Contes pour les enfants illustrés par Couturier. Paris, Société du Mercure de France, MCMI [1901]. 18,5 x 12 cm, 247-[3] p. Broché, couv. ill. d'éd. Edition originale, avec un envoi autographe signé de l'auteur. Couverture passée, quelques macules, fentes et manques aux coiffes, intérieur en bon état. Avec, du même : L'Arche de Monsieur Cheunus. Bruxelles, Les Amis de l'Institut Supérieur des Arts décoratifs, série des auteurs belges n° 2, s.d. [1929]. 24 x 19 cm, 70-[4] p. Broché, couv. impr. d'éd. à rabats. Non coupé. 1/500 ex. num sur Hollande vergé Pannekoek (tirage unique). Couv. passée, 2 petites fentes au mors sup. près des coiffes. Ens. 2 vol.

21

DEMOLDER. Deux ouvrages. Envoi a.s.d.