JANIN. Les Gaîtés champêtres. JANIN Jules. Les Gaîtés champêtres. Tomes 1 et 2.
…

JANIN. Les Gaîtés champêtres.

JANIN Jules. Les Gaîtés champêtres. Tomes 1 et 2. Paris, Michel Lévy Frères, MDCCCLI [1851]. 23 x 14 cm, [4]-427-[3] + [4]-464-[2] p. 2 vol. reliés de même, demi-chagrin rouge à petits coins. Edition originale, exemplaire avec un envoi autographe signé de l'auteur sur la p. de titre. Ex-libris E.E. Ludwig et un second. Annotations d'un ancien propriétaire sur les 1ers f.b. du t. 1. Quelques marques d'usure aux reliures. Rousseurs.

34

JANIN. Les Gaîtés champêtres.