MALRAUX. Les Conquérants. MALRAUX André. Les Conquérants.

Paris, Bernard Grasse…

MALRAUX. Les Conquérants.

MALRAUX André. Les Conquérants. Paris, Bernard Grasset, Les Cahiers verts troisième série n° 4, 1928. Edition originale, un des CCCL ex. num. réservés à la Presse sur alfa satiné, avec un envoi autographe signé de Malraux à Jacques de Marsillac, rédacteur en chef du "Journal". Couverture passée, plus encore le dos, petites fentes aux mors, manques aux coiffes, quelques rares rousseurs.

39

MALRAUX. Les Conquérants.