LE TASSE. La Jérusalem délivrée.

LE TASSE. La Jérusalem délivrée. Traduit en françois par le Prince Le Brun. Paris, Ledentu, MDCCCXL [1840]. 22 x 14,5 cm, [4]-440 p. + pl. h.-t. Relié, demi-chagrin noir. Edition avec une notice sur la vie et le caractère du Tasse par Suard et 15 planches hors-texte d'après Lecurieux. Papier bruni, rousseurs.

71