ALEXEIEFF. GREEN. Mont-Cinère.

GREEN Julien. Mont-Cinère. Première édition complète. Eau-forte d'Alexeïeff. Paris, Librairie Plon, L'Abeille Garance, MCMXXVIII [1928]. 20,5 x 15,5 cm, [6]-386-[4] p. Broché, couv. impr. d'éd. 1/1200 ex. num. sur vélin pur fil du Marais, bien complet de l'eau-forte en frontispice. Petites fentes et manques près des coiffes, le brochage des premiers ff. est fragilisé.

96