BRUSSAUD. BALZAC. Eugénie Grandet.

BALZAC Honoré de. Eugénie Grandet. Nouvelle édition ornée de trente eaux-fortes originales en couleurs de Pierre Brissaud. Paris, A. Blaizot - René Kieffer, Collection éclectique, 1913. 30 x 22 cm, [4]-182-[6] p. + pl. h.-t. Singulière reliure décorative signée de René Kieffer, couv. et dos cons., étui. Edition illustrée de 30 eaux-fortes en couleurs in et hors-texte, 1/180 ex. num. avec les eaux-fortes dans le texte. Mors et coiffes épidermés.

111