DES OMBIAUX. Le Joyau de la Mitre. DES OMBIAUX Maurice. Le Joyau de la Mitre.

L…

DES OMBIAUX. Le Joyau de la Mitre.

DES OMBIAUX Maurice. Le Joyau de la Mitre. Liège, Jean Mawet - Paris, Dorbon Aîné, 1928. 28 x 22,5 cm, 190-[4] p. + suite. 1 vol. broché, couv. ill. d'éd. et une chemise avec suite, étui commun d'éd. Edition illustrée de compositions in et hors-texte en couleurs ainsi que de lettrines par François Colley, 1/50 ex. num. de tête sur grand Japon avec une suite en couleurs, signé par le peintre au colophon. Excellent état intérieur malgré ces marques d'usure extérieures : couverture passée, petits arrachements au dos de la chemise de la suite, étui usé, un peu enfoncé.

128