ELIOT. BANVILLE. Diane au bois.

BANVILLE Théodore de. Diane au bois. Comédie héroïque en deux actes et en vers. Lithographies originales de Maurice Eliot. Paris, L. Carteret, 1911. 30 x 21,5 cm, [4]-108 p. Broché, couv. impr. rempliée d'éd. Edition illustrée de 14 lithographies originales en couleurs (10 h.-t. et 4 en-tête et culs-de-lampe), tirage à 200 ex. num. sur vélin du Marais. Couverture insolée, surtout le dos et les marges, intérieur en très bon état.

133