FONTANAROSA. DE COSTER. Thyl Ulenspiegel.

Aventures héroïques, joyeuses et glorieuses de Thyl Ulenspiegel contées par Charles de Coster, illustrées par Fontanarosa. Paris, Union Latine d'Editions, MCMLXIX [1969]. 24,5 x 19,5 cm, 221-[1] +180-[2] + 206-[4] p. 3 vol. reliés de même, reliure d'édition à décor et textes estampés, étuis. 1/3750 ex. num. sur pur fil Dame Blanche. Dos passés.

136